Долгожданный LEXUS LM скоро в Кыргызстане

Новый Lexus LM — флагманский автомобиль, совмещающий в себе невероятную роскошь лимузина и простор минивэна. Модель будет впервые представлена в Кыргызстане сразу в гибридной версии LM 350h с 2,5-литровым двигателем. 

При разработке концепции модели LM мастера Lexus вдохновлялись опытом производителей частных самолетов и проводили анализ предпочтений изысканных и влиятельных клиентов. Полученные сведения инженеры использовали для создания автомобиля, в котором пассажиры чувствуют себя абсолютно расслабленно, комфортно и непринужденно. Например, одной кнопкой можно регулировать климат в салоне, управлять освещением и настраивать положения сидений в соответствии с личными предпочтениями. Делая роскошь персональной, Lexus наполняет время в пути незабываемыми эмоциями.

Официальная премьера роскошного минивэна состоялась в Казахстане в конце сентября 2023 во время крупнейшего теннисного турнира в регионе – Astana Open, этапа всемирного теннисного тура высшего уровня для мужчин ATP Tour.

Революционная гибридная силовая установка

В Кыргызстане будет доступна полноприводная гибридная версия LM 350h с 2,5-литровой двигателем и функцией самостоятельной зарядки. Она обеспечивает высокую плавность хода, динамику и низкий расход топлива. Максимальная мощность гибридного силового агрегата составляет 245 л. с..

Благодаря модели LM линейка автомобилей Lexus отвечает более широкому спектру потребностей и стилей жизни клиентов.

ОМОТЕНАШИ НА КОЛЕСАХ: УЮТ РОДНОГО ДОМА, УДОБСТВО МОБИЛЬНОГО ОФИСА

Модель LM, как и все новые автомобили Lexus, полностью ориентирована на роскошный комфорт пассажиров и призвана стать идеальным пространством для релаксации.

Забота о комфорте пассажиров и предвосхищение их ожиданий начинаются с первых секунд встречи с роскошным минивэном. В отличие от привычных ситуаций, когда пассажиру приходится приподниматься или присаживаться для входа в автомобиль, Lexus LM предоставляет возможность войти и выйти с комфортом, как если бы вы заходили в дверь своего дома.

Модель будет предлагаться в двух версиях: с четырьмя и семью сиденьями.

Четырехместная версия — кульминация роскоши: всего два многофункциональных задних сиденья и богатое оснащение делают любую поездку исключительно комфортной и приятной. Среди особенностей — перегородка между передней и задней частями салона с 48-дюймовым широкоформатным дисплеем с HD-разрешением и стеклянной панелью с функцией затемнения. Предусмотрено три режима просмотра: полный экран, раздельный экран (с отдельным выводом звука через наушники) и кинотеатр.

Пользователи могут воспроизводить материалы непосредственно со своих смартфонов или планшетов или подключаться к дисплею через два разъема HDMI. Систему можно использовать для развлечений или деловых встреч (например, для проведения переговоров в режиме онлайн). Сопровождающая мультимедию премиальная аудиосистема Mark Levinson 3D Surround Sound оснащена 23 динамиками и обеспечивает непревзойденное качество звучания.

Благодаря просторным VIP-сиденьям первого класса, которые можно перевести в полностью горизонтальное положение, четырехместная версия выводит философию гостеприимства Омотенаши на новый уровень. Подушки и спинки сидений оснащены технологией массажа бедер, спины и плеч, а регулируемые подставки для ног, оттоман, обеспечивают поддержку для ног.

В Lexus стремились создать салон первого класса, в котором можно комфортно отдыхать и работать, полностью расслабиться и быть самим собой. Такие преимуществами доступны очень редким автомобилям на рынке.

Также в оснащении салона стоит отметить управление различными функциями роскошного автомобиля c помощью отдельной панели в виде смартфона. Она позволяет контролировать аудиосистему, климат-контроль, освещение салона и положение солнцезащитных шторок.

Климатическая система Lexus Climate Concierge получила еще более расширенный функционал, который включает в себя регулировку положения сидений, управление освещением салона и положением солнцезащитных шторок (синхронизация всех персонализированных настроек одним касанием). Система даже может задавать различные температурные режимы для разных частей тела — головы, груди, бедер и ступней. Для удобства выбора предусмотрено пять режимов Climate Concierge: Relax, Dream, Focus, Energise и My Original (пользовательские настройки).

Создание атмосферы умиротворенности и тишины было главным приоритетом при разработке роскошного LM.

При этом инженеры Lexus стремились добиться естественной тишины, характерной для звукоизолированной комнаты или студии звукозаписи. Специалисты бренда Lexus сравнивают такую тишину с прогулкой по тихому лесу на свежем воздухе, которая взывает ко всем чувствам.

ДИЗАЙН ЭКСТЕРЬЕРА: ДОСТОЙНАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ

В основе нового LM лежит концепция дизайна Lexus Next Chapter, центральным элементом которой является тема «достойной элегантности». Благодаря этому автомобиль отличается уникальным и выразительным обликом.

Смелое оформление передней части c измененной фирменной решеткой радиатора представляет новый язык дизайна Lexus. Форма решетки стала более сжатой, с увеличенной нижней частью. Элегантная линия окантовки, проходящая ниже капота, визуально объединяет фары головного света. Плавные линии кузова LM подчеркиваются темными передними и задними стойками, а ощущение открытости создается большой площадью остекления по всему периметру. Большие раздвижные боковые двери обеспечивают удобный доступ в салон.

Новый LM представляет собой квинтэссенцию философии гостеприимства Омотенаши: каждый аспект роскоши, комфорта и удобства можно подстроить под себя.

Старт продаж в Кыргызстане начнется уже в середине октябре 2023 года, также будет доступен предзаказ. Детали по комплектациям можно уточнить в Lexus, следите за обновлениями в instagram аккаунте @Lexus.Kyrgyzstan